Über 250.000 Sportartikel
Kostenloser Versand in die Stores
Lieferung in 1-3 Tagen
Verfügbarkeit vor Ort prüfen

Ab in den Winterurlaub

Ski-Bekleidung und Ausrüstung

Shoppe bei uns die aktuelle Skibekleidung und Ausrüstung und rüste die ganze Familie für den nächsten Trip in den Schnee

Zur Kollektion

Laufen im Dunkeln

Running-Highlights

Shoppe bei uns die aktuellsten Laufartikel und sei auch bei Dunkelheit perfekt ausgestattet!

Jetzt shoppen
Standort Cloppenburg

INTERSPORT BÜRGER & LASCHINSKI

ANSCHRIFT & KONTAKT

Lange Strasse 55, 49661 Cloppenburg
info@intersport-cloppenburg.de
+494471701414

ÖFFNUNGSZEITEN

Mo: 09:30 - 18:30 Uhr
Di: 09:30 - 18:30 Uhr
Mi: 09:30 - 18:30 Uhr
Do: 09:30 - 19:00 Uhr
Fr: 09:30 - 18:30 Uhr
Sa: 09:30 - 18:00 Uhr

SONDERÖFFNUNGSZEITEN

So. 10.11 13:00 - 18:00 Uhr
So. 29.12 13:00 - 18:00 Uhr

ÜBER UNS

Wir sind INTERSPORT BÜRGER & LASCHINSKI, dein kompetenter Sportspezialist in Cloppenburg. Bei uns findest du alles für deinen Sport - ob Bekleidung, Schuhe oder Ausrüstung. Komm vorbei und lass dich von unseren Sportexperten beraten! Wir freuen uns auf deinen Besuch.

UNSER TEAM BEI INTERSPORT BÜRGER & LASCHINSKI

Matthias Bürger

Geschäftsführer (04471 70141-51 m.buerger@intersport-cloppenburg.de)

Oskar Laschinski

Geschäftsführer (04471 70141-50 o.laschinski@intersport-cloppenburg.de)

Torsten Meyer

Warensteuerung / Onlineshop (04471 70141-32 t.meyer@intersport-cloppenburg.de)

Ingo Bürger

Teamsport (04471 70141-33 i.buerger@intersport-cloppenburg.de)

Elke Koopmeiners

Beflockung (04471 70141-33 e.koopmeiners@intersport-clp.de)

Christiane Löffel

Warenauszeichnung (04471 70141-14 c.loeffel@intersport-cloppenburg.de)

Margret Kühling

Buchhaltung (04471 70141-13 m.kuehling@intersport-cloppenburg.de)

Kim Irmer

Auszubildende Büromanagement (04471 70141-17 k.irmer@intersport-clp.de)

Sabine Zygielo

Verkaufsberatung (04471 70141-38 s.zygielo@intersport-clp.de)

Gudrun Eggert

Verkaufsberatung (04471 70141-37 g.eggert@intersport-clp.de)

Jutta Wienken

Verkaufsberatung (04471 70141-31 j.wienken@intersport-clp.de)

Lilia Gieser

Verkaufsberatung (04471 70141-26 l.gieser@intersport-clp.de)

Nicole Möller

Verkaufsberatung (04471 70141-25 n.moeller@intersport-clp.de)

Nina Schmiederer

Verkaufsberatung (04471 70141-35 n.schmiederer@intersport-clp.de)

Omid Wahidi

Auszubildender Einzelhandel (04471 70141-23 o.wahidi@intersport-clp.de)

Dorien Landman

Auszubildende Einzelhandel (04471 70141-20 d.landman@intersport-clp.de)

Victoria Horn

Auszubildende Einzelhandel (04471 70141-36 v.horn@intersport-clp.de)

Selina Scholz

Auszubildende Einzelhandel (04471 70141-24 s.scholz@intersport-clp.de)

Martin Schön

Verkaufsberatung (04471 70141-34 m.schoen@intersport-cloppenburg.de)

Andreas Miller

Verkaufsberatung (04471 70141-28 a.miller@intersport-cloppenburg.de)

Manuela Barlage

Verkaufsberatung (04471 70141-30 m.barlage@intersport-clp.de)

Agnes Penkhues

Kassiererin (04471 70141-11 a.penkhues@intersport-clp.de)

Karina Krutsch

Versand (04471 70141-27 k.krutsch@intersport-clp.de)

Kerstin Ginzel

Warenannahme / Warenauszeichnung (04471 70141-39 k.ginzel@intersport-clp.de)

Sandra Bahlmann

Warenannahme / Warenauszeichnung (04471 70141-39 s.bahlmann@intersport-clp.de)

Lena Kisser

Reinigungskraft (04471 701414)

Nico Konetzka

Jahrespraktikant (04471 701414)

Matteo Imhoff

Jahrespraktikant (04471 701414)

Luca Bünger

Jahrespraktikant (04471 701414)

Jakob Scheibel

Jahrespraktikant (04471 701414)

Jonas Rensen

Aushilfe Beflockung (04471 70141-33)

UNSERE TOP MARKEN BEI INTERSPORT BÜRGER & LASCHINSKI

UNSERE TOP SERVICES FÜR DICH

Active Card Vorteilsprogramm

Du möchtest vorab über Aktionen, Angebote und Events informiert werden? Dann melde dich jetzt bei uns für die Active-Card an.

Teamsport Verkaufsberatung

Neue Teamsport-Ausrüstung benötigt? Egal ob Fußball oder eine andere Team-Sportart - komm' vorbei und lass dich von unseren Experten beraten. Wir finden sicher das richtige Produkt für dich!

Beflockung / Bestickung

Du willst dein Sportoutfit individuell gestalten oder Trikots für dein Team oder deinen Verein bedrucken lassen? Unser Beflockungs-Service macht's möglich! Einfach Termin buchen und vorbeikommen. Das Angebot gilt für Textil, Schuhe und Ausrüstung.

Umtausch- und Geld-Zurück-Garantie

Falsche Größe? Falsche Farbe? Gefällt nicht? Bei uns kannst du die Produkte problemlos umtauschen oder zurückgeben.

ALLE SERVICES

  • Customization
  • 3D Fußanalyse und Vermessung
  • Beflockung / Bestickung
  • Anpassung Einlegesohlen
  • Racket
  • Schläger Bespannung
  • Racket Verkaufsberatung
  • Teamsport
  • Teamsport Verkaufsberatung
  • Trikotbeflockung
  • Mehrwerte & Nützliches
  • Active Card Vorteilsprogramm
  • Geschenkverpackung
  • Lieferservice
  • Umtausch- und Geld-Zurück-Garantie
  • Laufsport
  • Dynamische Laufanalyse
  • Running Verkaufsberatung
  • Einkaufserlebnis
  • Geschenkgutscheine
  • Kunden WC
  • Produkte vor Ort testen
  • Training
  • Großgeräte Aufbauservice
  • Training Verkaufsberatung

WIR RÜSTEN DICH FÜR DEINE SPORTART

  • Teamsport
  • Leichtathletik
  • Volleyball
  • Handball
  • Fußball
  • Basketball
  • Darts
  • American Football/Rugby
  • Laufsport
  • Running
  • Walking/Nordic Walking
  • Racket
  • Tennis
  • Badminton
  • Tischtennis
  • Speedminton
  • Funwheel
  • Skateboarding
  • Inline-Skating
  • Rollschuhe
  • Scooter/Roller
  • Wassersport
  • Tauchen
  • Baden/Beach
  • Schwimmen
  • Fitness
  • Boxen
  • Fitness/Workout
  • Gymnastik
  • Kampfsport
  • Yoga
  • Pilates
  • Turnen
  • Freizeit
  • Freizeitmode Sommer
  • Freizeitmode Übergang
  • Freizeitmode Winter
  • Outdoor
  • Bergsport/Wandern

IMMER UP-TO-DATE!

Folge uns und verpasse keine Neuigkeiten oder Angebote!

Teamsport

Du, dein Verein oder deine Mannschaft möchte sich neu einkleiden?

Finde dein Lieblingsoutfit in den Katalogen!

Nike Katalog PDF Adidas Katalog PDF Jako Katalog PDF Hummel Katalog PDF Erima Katalog PDF

MACH DIR EIN BILD VON UNS!

VIRTUELLER RUNDGANG

Jetzt Rundgang starten

INTERSPORT BÜRGER & LASCHINSKI - dein Sportfachhändler in Cloppenburg

INTERSPORT BÜRGER & LASCHINSKI in Cloppenburg bietet dir alles für deinen Sport. Bei uns findest du Schuhe, Bekleidung und Ausrüstung für viele Sportarten. Hier werden sowohl Freizeitsportler als auch Sportvereine kompetent beraten und finden passende Produkte für ihren Sport. Kompetente Beratung von spezialisierten Sportexperten rundet unser Angebot ab. Ob Leistungssport oder Sport als Hobby - mit unserem breiten Angebot für Herren, Damen und Kinder spornen wir dich zu neuen Höchstleistungen an!

Impressum

Postanschrift:

Sport Bürger & Laschinski GmbH

Lange Strasse 55

49661 Cloppenburg


Telefon: 04471 701414

Email: info@intersport-cloppenburg.de

Registergericht:

Handelsregister Nr:

Ust.-ID: DE183204785

Inhaltlich Verantwortlicher: Sport Bürger & Laschinski GmbH

Lange Strasse 55

49661 Cloppenburg


Haftungshinweis:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.


Streitbeilegungsverfahren:

Beschwerdeverfahren via Online-Streitbeilegung für Verbraucher (OS): http://ec.europa.eu/consumers/odr/. Wir sind nicht bereit und nicht verpflichtet an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

POSTANSCHRIFT Lange Strasse 55
49661 Cloppenburg
TELEFON +494471701414
FAX +4944717014115
E-MAIL info@intersport-cloppenburg.de
Top