1/2
Größe:
+75
Punkte
Verfügbarkeit im Store prüfen
Store auswählenKostenloser Versand, Rabatt auf deinen zweiten Einkauf in unserem Onlineshop und viele weitere Vorteile als CLUB Member.
Bewegung beginnt mit Komfort. Das T Shirt Style Luterra MEN ist ein leichter, wärmender Baselayer mit sportlichem Charakter. Ceravida® Heat Garn sorgt für effektive Wärmeabsorption, Tencel™ auf der Innenseite für ein besonders weiches Gefühl. Die Kombination aus Tencel™ und Wolle wirkt geruchshemmend und reguliert die Temperatur. Raglanärmel, verlegte Nähte und elastische Abschlüsse machen das Shirt zum vielseitigen Begleiter – für Alltag und Abenteuer.
- Extrem leichter, aber wärmender High-Performance Base Layer
- Zeitloses Design & vielseitiges Material für ganzjährigen Einsatz
- Komfortabel wie Wäsche & alltagstauglich wie sportliche T-Shirts
- Klassisch geschnittener Rundhalskragen mit sportlichem Raglanärmel
- Verlegte Schulter- und Seitennähte, um Druckstellen zu vermeiden
Materialzusammensetzung: 50%Wolle (Merinowolle) 26%Lyocell (TENCEL™) 21%Nylon 3%Elasthan
Obermaterial: Oberstoff: 50% Wolle (Merinowolle), 26% Lyocell (TENCEL™), 21% Nylon, 3% Elasthan
Pflegehinweis Waschen:Maschinenwäsche 40° im Schonwaschgang
Status:new style
Herstellername: Schöffel Sportbekleidung GmbH
Adresse: Ludwig-Schöffel-Str. 15, 86830 Schwabmünchen, Deutschland
Email: mail@schoeffel.com
Tel.: +49 (0)8232 5006-0
Gewährleistung
Für alle bei INTERSPORT erworbenen Produkte gelten die gesetzlichen Gewährleistungsrechte gemäß den geltenden Bestimmungen. Die Gewährleistungsfrist beträgt 2 Jahre ab Lieferdatum.
Herstellergarantie
Einige Produkte verfügen zusätzlich über eine freiwillige Herstellergarantie. Diese ist unabhängig von der gesetzlichen Gewährleistung und wird direkt vom Hersteller gewährt.
,Matte(ffffff))
,Matte(FFFFFF)&width=100&height=100&source=extcontentsource%2Fsportshopcloud%2F151%2F26_24151_0024221_00_9990_F1.jpg)
,Matte(FFFFFF)&width=128&height=128&source=extcontentsource%2Fsportshopcloud%2F151%2F26_24151_0024221_00_9990_F1.jpg)