1/2

SCHÖFFEL Herren T-Shirts/Tanks ku.Arm He/Uni T Shirt Style Luterra MEN

SCHÖFFEL

Farbe:

black

  • black

Größe:

Leider ausverkauft
74,95 €
Onlinepreis

inkl. MwSt.

zzgl.Versandkosten

+75

Punkte

INTERSPORT Club


1€ Einkauf = 1 Punkt sammeln

100 Punkte einlösen = 1€ Gutschrift


Deine Vorteile

  • Versandkostenfrei bestellen
  • Exklusive Coupons
  • Digitale Kundenkarte
  • Rabatt auf deine zweite Online-Bestellung
  • Punkte sammeln und einlösen
  • 30 Tage Rückgaberecht

Sammle Punkte bei jedem Einkauf

Egal ob in einem der teilnehmenden INTERSPORT-Stores oder auf intersport.de.

Was passiert bei einer Rücksendung?

Eingelöste Punkte werden dir bei einer vollständigen Rücksendung wieder gutgeschrieben. Gesammelte Punkte werden dir anteilig im Wert der Rücksendung abgezogen.

Zum Warenkorb hinzugefügt

Herren T-Shirts/Tanks ku.Arm He/Uni T Shirt Style Luterra MEN

SCHÖFFEL

Herren T-Shirts/Tanks ku.Arm He/Uni T Shirt Style Luterra MEN

Farbe:black
Größe:52

74,95 €

Zum Warenkorb

Verfügbarkeit im Store prüfen

Store auswählen

Verfügbarkeit im Store

Bitte beachte, dass die Preise in deiner Filiale vor Ort ggf. vom Onlinepreis abweichen.

Kostenloser Versand, Rabatt auf deinen zweiten Einkauf in unserem Onlineshop und viele weitere Vorteile als CLUB Member.

Bewegung beginnt mit Komfort. Das T Shirt Style Luterra MEN ist ein leichter, wärmender Baselayer mit sportlichem Charakter. Ceravida® Heat Garn sorgt für effektive Wärmeabsorption, Tencel™ auf der Innenseite für ein besonders weiches Gefühl. Die Kombination aus Tencel™ und Wolle wirkt geruchshemmend und reguliert die Temperatur. Raglanärmel, verlegte Nähte und elastische Abschlüsse machen das Shirt zum vielseitigen Begleiter – für Alltag und Abenteuer.

  • Extrem leichter, aber wärmender High-Performance Base Layer
  • Zeitloses Design & vielseitiges Material für ganzjährigen Einsatz
  • Komfortabel wie Wäsche & alltagstauglich wie sportliche T-Shirts
  • Klassisch geschnittener Rundhalskragen mit sportlichem Raglanärmel
  • Verlegte Schulter- und Seitennähte, um Druckstellen zu vermeiden
Hersteller-Nr.:4066619252533
Modell-Nr.:26-24151

Materialzusammensetzung: 50%Wolle (Merinowolle) 26%Lyocell (TENCEL™) 21%Nylon 3%Elasthan

Obermaterial: Oberstoff: 50% Wolle (Merinowolle), 26% Lyocell (TENCEL™), 21% Nylon, 3% Elasthan

Pflegehinweis Waschen:Maschinenwäsche 40° im Schonwaschgang

Status:new style

Herstellername: Schöffel Sportbekleidung GmbH

Adresse: Ludwig-Schöffel-Str. 15, 86830 Schwabmünchen, Deutschland

Email: mail@schoeffel.com

Tel.: +49 (0)8232 5006-0

Gewährleistung

Für alle bei INTERSPORT erworbenen Produkte gelten die gesetzlichen Gewährleistungsrechte gemäß den geltenden Bestimmungen. Die Gewährleistungsfrist beträgt 2 Jahre ab Lieferdatum.

Herstellergarantie

Einige Produkte verfügen zusätzlich über eine freiwillige Herstellergarantie. Diese ist unabhängig von der gesetzlichen Gewährleistung und wird direkt vom Hersteller gewährt.

Für dieses Produkt gelten die gesetzlichen Gewährleistungsrechte.

Harmonisierter EU-Hinweis: Mindestens zwei Jahre gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden. Weitere Informationen unter europa.eu/youreurope/garantien